Замена статинов
Назначили Торвазин плюс 20+10, но такой дозировки нет в аптеках, можно ли подобрать аналог?
Гипертония, сахарный диабет второго типа.
54 года
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют купить отдельно два препарата, то есть аторвастатин (липримар) 20 мг и эзетимиб (эзетрол, липобон, отрио ) 10 мг
Оба препарата рекомендуют принимать вечером, через 4-8 недель контроль липидного профиля