Плохой анализ крови у ребенка
Здравствуйте За месяц ребенок более 3 раз. Каждые две недели в мае поднималась температура до 39 градусов. Через 2 дня все в норме. Сдали анализ крови Посмотрите, пожалуйста, есть ли подозрение на злокачественный процесс?
Здравствуйте, анализ характеризует вторичную вирусиндуцированную лейкопению. Организм боролся с иммунотропной инфекцией , среагировал костный мозг, активизировалась иммунная система, клетки защиты расходовались усиленно. Моноциты также являются клетками защиты.
Эта ситуация постепенно нормализуется. Данных за болезнь крови нет.
Ферритин- белок воспаления. После инфекции остаётся повышенным ещё некоторое время.
Меня очень напугал ферритин 270. В анемнезе семейном ( отец ребенка ) болел лейкозом
Ферритин на маркер лейкоза тили другой опухоли. Повышение физиологичное на острый воспалительный процесс.
Соэ 38 также.
Это свойственно вирусной инфекции ?
Да, любому воспалению. Конкретно возбудитель по СОЭ не определяется
Поняла вас ! Благодарю за ответ
Принятый ответ
Все вам благ!