Как лечить хеликобактер.

Появилось высыпание на лице. Сдала анализы. Выявили хеликобактер. В 2017 году было тоже самое. Терапевт назначил вильпрофнн салютаб и флемоксин салютаб. Дерматолог не согласен с лечением, направил к гастроэнтерологу.

Каким методом выявлен хеликобактер?

Здравствуйте! ФГДС делали? Ели хеликобактер выявлен по анализу крови - это не информативное исследовмние в данном случае так как Вы раньше лечили эту инфекцию. Необходимо сделать подтверждающий анализ, прежде чем принимать решение о необходимости его лечения - уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер, а лучше - ФГД с уреазным тестом или биопсией на хеликобактер.