Припухлость

Сегодня с утра появилась припухлость .Не болит , если только при нажатии.Внутри как будто шарик.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите не были ли сегодня на природе?
Из насекомых никто не кусал?
Не чешется ли?
Нет ли в других местах припухлости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кенюль, Был на работе . Припухлость только в одном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кенюль, Не чешится

На ощупь теплее чем кожа вокруг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кенюль, чуть теплее

В. Таком случае не исключается фурункул, рекомендуется очный осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кенюль, он удаляется только хирургическим путем?

Нет, иногда вскрывается сам, при нанесении мазей антибактериальных

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и фото - гнойничковое заболевание кожи, фурункул, для уточнения и лечения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя исключить липому- доброкачественное образование из жировой ткани.

Так же возможно образование фурункула- воспаление на фоне бактериальной инфекции.

В таком случае рекомендуется очный осмотр челюстно-лицевого хирурга ( возможно в условиях приемного отделения) , чтобы определить что именно и соответственно лечение.
До очного осмотра рекомендовано исключить нагревание данной области, нанесение кремов и мазей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии можно предложить ,атерому. Это доброкачественное образование, вследствие закупорки сальной железы кожи.
А так же фурункул- гнойнон воспаление волосяного фолликула.
В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию хирурга и выполнить УЗИ мягких тканей.

Скажите, насекомое не кусало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, насекомое не кусало

В таких случаях, рекомендуют ислючить вышеуказанные причины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не болит и катается под коже, то это возможно липома.
Если есть покраснение кожи и образование не катается под коже, то возможно больше похоже на воспалительный элемент.
При воспалении обычно рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Ихтиоловую мазь
Обратиться к врачу очно.

Здравствуйте
Так резко липома не вырастит.
Я все же склоняюсь к ограниченному восполнению .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Консультация хирурга
Будьте здоровы!