Увлечения сердце

М 26 лет Делал узи сердца,сказал увеличение,хотя по бумагам вроде бы все в норме,и плюс дополнительная хорда левого желудочка,подскажите на сколько все серьёзно,занимаюсь спортом

Полип в желчном пузыре,всд
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт! Гипертрофия миокарда (утолщение стенок сердца) у спортсменов встречается очень часто из-за повышенной нагрузке на сердце.
Дополнительная хорда - врожденное изменение. Специальной терапии не требует.