Креатинин в разовой порции мочи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 14 лет СД 1 типа а течении 9 лет, сдали анализ мочи разовую порцию альбумин менее 5,0 мг/л, креатинин 2374 мкмоль/л Это норма? Референсные значения не указаны, ранее креатинин не сдавали.
Нет
41 год
Здравствуйте.
Соотношение альбумина и креатинина составило 17,89 мг/г.
Нормальный показатель соотношения в моче у здоровых молодых людей составляет <10 мг/г.
Для динамики рекомендую оценивать потери белка по суточному анализу мочи на протеинурию.