Узи ГМ Энцефалопатия неуточненная

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста результаты узи ГМ ребенка 2х месяцев. Случайно увидела в карте здоровья ребенка диагноз : энцефалопатия неуточненная (G93.4). Врач уверила что это ничего страшного и многим детям ставят такое. Говорит это потомучто мы обращались к неврологу с привычным наклоном головы 😞помогите разобраться.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы. Есть небольшая а симметрия боковых желудочков, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Ничего страшного и опасного нет-не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По нсг все в пределах нормы; никаких отклонений нет . По поводу диагноза : это стандартный шифр диагнозов детей до года; в вашем случае говорит только о необходимости динамического наблюдения ( вероятнее из за того что были жалобы на привычный наклон головы ). Делайте гимнастику регулярно, чаще выкладывать на живот ; меняйте сторону когда кормите и укладываете спать . Поводов для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По НСГ патологии нет. Все показатели в пределах нормы.
Энцефалопатию ставят практически всем детям в гос учреждениях, чтобы осмотр оплатила страховая компания и для перестраховки. Повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По нсг не описывают патологий, все в пределах референсных значений.
Данный диагноз (код по мкб) ставят многим деткам в госучреждениях в основном до года, после года диагноз снимают, о патологии он не свидетельствует, не переживайте, врачу нужно было чтобы осмотр прошел через страховую.