Сухой кашель без симптомов

Добрый вечер . У ребенка сухой кашель.9 лет. Без особых симптомов . Были у лора. Нечего плохого не нашли. Кашля ночью нет . С утра меньше , к вечеру усиливается . У педиатра тоже все в порядке . Похожий кашель был осенью. Тогда мы сдавали на кровь и на бактерии и нечего не нашли . Взрослый раз длились более 2 недель. Подскажите пожалуйста ста что это может быть и какип обследование нужно пройти?

9 лет

Здравствуйте, Елена. Стоит в таких случаях сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, Фадиотоп респираторный для исключения аллергии, бронхоспазма. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день . Спасибо что ответили. Нам педиатр пока назначила попробовать пульмикор 5 дней..2раза в день ..как вы думаете ? Это поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, что можно поделать на данный момент..? У него кашель и кырканье с голосом..

Да, поможет, можете начинать дышать.