Боли в животе под утро

Здравствуйте! Просыпаюсь часа в 4-5 утра от боли в животе.Ноющая боль в животе с левой стороны , в основном на уровне подреберья,иногда отдает в низ живот, иногда назад в область спины , сопровождается тошнотой, часам к 9 утра все проходит, первый раз помогла Но-шпа , второй раз -нет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполнялось ли Вам ФГДС, узи органов брюшной полости? Если да, то приложите результаты пожалуйста. подскажите, что предшествовало этим жалобам? Может нарушали диету или перенесли кишечную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фгсд не делали давно, УЗИ 9 месяцев назад . Вообще первый случай такой острой боли был 2 недели назад после сильного стресса ,так же под утро , Но-шпа тогда всю боль сняла . Вчера случилось так же второй раз и сегодня, но сегодня не такая сильная боль была , больше ноющая ,чем резкая, Но-шпа не помогла ,выпила необутин боль в животе прошла ,но стала отдавать сильно в спину , с пустя час после завтрака боль практически ушла, боюсь ,что под утро опять начнется.Каких-то явных причин я не вижу , инфекции не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сделала УЗИ, никаких отклонений нет

Возможно это функциональная боль на фоне стресса. Можно принимать Тримедат по 1т - 2 раза в день 14 дней. планово пройти ФГДС. Сейчас соблюдать щадящую диету.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Как давно беспокоят симптомы? Какие препараты принимаете? Какой стул и как часто? Какие-то исследования проводились? С чем сами связываете подобные симптомы, имеется ли стресс, тревожность, погрешность в диете?