Кровянистые выделения при приеме анжелик
Добрый день. Мне 60 лет. В климаксе 3.5 года. 7 месяцев назад удалили яичники, т к была опухоль, по гистологии доброкачественная. Сначала принимала растительные гормоны :менсе, фемина табс и свечи овестин. Были расстройство сна, приливы и прочие моменты. Месяц назад назначили анжелик. Приливы ушли, сон почти нормализовался. Но на 4 неделе приёма появились кровянистые выделения. Врач советует допить пачку и перейти на анжелик микро. А вдруг бессонница вернётся? Что делать?
60 лет
Здравствуйте.
Важно провести УЗИ малого таза, чтобы исключить патологии эндометрия: полипы, миомы или гиперплазию. Препарат Анжелик может вызывать такие выделения особенно 3 первых месяца , но необходимо исключить и другие возможные причины.