СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка фолиевой кислоты

Здравстуйте! Врач не написала дозировку фолиевой при приеме с феррум лек 100 мг), написала только что железо по 1 табл. 2 р/д. с фолиевой кислотой по 1 табл. 2р./д. В какой дозировке покупать фолиевую? Гемоглобин 95.

Гипертония, простатит
77 лет
4 Июня 2025·Просмотров: 228·Алмазов Вадим Валентиович

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно фолиевую кислоту назначают в дозировке 400 мкг. Есть препарат биосфер, в нем уже есть железо и фолиевая кислота, получается два нужных лекарства в одной таблетке для удобства. Будьте здоровы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.