Описание экг

На ЭКГ описание : Ритм синусовый 78 уд в мин .Горизонтальное положение ЭОС. Изменение миокарда перелнебоковой ст лев.ж( нещначителн.депрессия St 1,2 v5-v6. Повод есть для беспокойства ? Спасибо !

Гипертония
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ