Креатенин понижен

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли переживать ? Сдавала анализы 13.05 Креатенин был 0.051 ммоль/л , а сейчас сдала 0.045 ммоль/л. 12 недель беременности, кто то вообще сказал плод замер , очень переживаю , анализы не могу перекрепить так как они в больнице , не онлайн .

Нет
27 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные показатели на нижней границы нормы
При такой картине нужно сдать ОАК и ОАМ
Выполнить узи почек
Для исключения патологии мочевыделителбной системы

А на ребенка это влияет как то ?

Нет
Не повлияет
Еще может быть причиной повышенная нагрузка на почки во время беременности

Фух, спасибо вам большое, я же перепугалась вся, а все что вы написали я все сделаю , спасибо еще раз )

Удачи вам , растите большими

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , прикрепила , скажите все ли нормально , я вижу есть где то меньше где то больше чем было

Принятый ответ

Креатинин низковатый
Нужно узи почек выполнить

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, креатинин физиологически понижается во время беременности, так увеличивается объем крови и нагрузка на организм. Ничего страшного в этом нет, никакого негативного влияния на плод тоже. Ваши показатели находятся на нижней границе, здесь только нужен контроль и дообследование (общий анализ крови и мочи, б/х анализ с пробой реберга)

Принятый ответ

Доброе утро!
Ваши анализы в пределах нормы, все показатели физиологично снижаются при беременности, ничего критичного здесь нет
Белок на нижней границе (потому что много расходуется на построение ребенка), и соответственно мочевина с креатинином тоже на нижней границе

Здравствуйте!

Если речь идет о креатине необходима консультация терапевта/утолога/нефролога для исследования патологии почек.

По поводу состояния плода, в подобной ситуации целесообразно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке.

Здравствуйте, не переживайте, анализ в пределах нормы, понижение не страшно, повышение хуже. Пересдайте анализ мочи через одну неделю. О состояние малыша может сказать только узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, отклонения не значительные, на малыша это не повлияет. Связано это с увеличением обьема крови при беременности,это норма. Пересдайте в динамике через 2 недели.

Здравствуйте. Не волнуйтесь такой анализ расценивается как вариант нормы и не требует до обследования. Относительно креатинина может насторожить только повышение, в таком случае назначают дообследование - консультация уролога, узи почек и мочевого пузыря, анализы крови.
Сейчас рекомендуется только наблюдение в динамике и контроль анализа через неделю.