СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гормоны щитовидной железы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста 1.Сдавала гормоны щитовидной железы: ТТГ 3,020 мкМЕ/мл,Т4 свободный 1,39 нг/дл, анти ТПО 462,1 МЕ/мл . Поставили диагноз гипотериоз, назначили эутирокс 0,25мг. Через 2 месяца ТПО 423,2 - нужно ли увеличить дозу эутирокса. 2. Кортизол- 20.76 мгк и у меня сахарный диабет

28 Октября 2020·Просмотров: 158·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У Вас нет гипотиреоза и тироксин не нужен. АТТПО требуют только контроля ТТГ 1 раз в год. Их смотрят один раз и по ним не ориентируются при назначении дозировки тироксина, только по ТТГ. А ТТГ у Вас абсолютно нормальный. Кортизол крови не информативен, только мочи или слюны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.