Консультация эндокринолога /

Стоит ли волноваться из-за анализов — вопрос №2333870

Здравствуйте. Пару месяцев назад дочке 3,5 года взяли экспресс тест на сахар и он был повышен, мы обратились в поликлинику и нам назначили лабораторные обследования. Сегодня пришли результаты, вроде всё в норме, но один анализ ниже нормы. Нас записали к врачу через 2 недели .. но может вы сможете тут меня успокоить, что не стоит переживать ? Глюкоза натощак 69,8 mg/dL (норма 70 - 99) , гемоглоб. Гл.- Hb A1C - 5,2% (норма Меньше 5,7%) ,
102,54 mg/dL . ТТГ – ТИРОСТИМУЛИРУЮЩИЙ ГОРМОН - 2,31 (норма 0,7 - 6,4) . Анализы в Бразилии делали (в скобках пишу нормы как написано в анализах ) и вот смущает последний: С ПЕПТИД - 0,70 no/mL (норма 1,03 - 4,79)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Глюкоза, гликированный гемоглобин в норме, нарушение углеводного обмена нет. С пептид у стройных детишек натощак может быть низким, не переживайте. Главное глюкоза в норме.
ТТГ тоже в референсе, функция щитовидной железы не нарушена.
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар Видади кызы, спасибо огромное! Да действительно наша девочка стройная, хотя кушает хорошо, с аппетитом проблем нет!

Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ - это гормон щитовидной железы, он в пределах нормы, это говорит о том, что орган работает хорошо.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин - это показатели углеводного обмена, говорят о том ,что нарушений углеводного обмена или данных за сахарный диабет нет. С пептид показывает тот инсулин ,который есть в поджелудочной железе ребёнка, содержание его низкое как и у всех деток, но хорошие уровень глюкозы и гликозилированного гемоглобина, говорят о том, что этого инсулина достаточно вырабатывается на нагрузку. Поэтому, нарушений по анализам нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, огромное спасибо ??
Эндокринолог
Будьте здоровы!