Криоперенос и ттг
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,ттг 3,14 ,через неделю перенос эмбриона ,возможно ли снизить показатель за неделю ?и какой дозировкой препарата грамотно это сделать,есть ли риск обратной реакции?вес 68 ,рост 173 Пила препарат йода 2 месяца,ттг снизился незначительно
Здравствуйте. К сожалению, на результаты ТТГ повлиять за неделю невозможно, это показатель который может долго не изменяться. Но можно начать приём левотироксина 12,5 мкг; для более удачного проведения переноса. Контроль ТТГ через 1 месяц.
Здравствуйте, к сожалению уровень ттг очень долго реагирует на терапию, как правило в течении месяца.
Если антитела не повышены, в этом случае уровень Ттг может быть до 4,0, на счет влияние на развитие плода в этом плане можно не переживать.
Вы можете начать прием с дозы тироксина 25 мкг утром строго натощак за 40 минут до еды и остальных лекарств.
Так же уровень Ттг может меняться в крови постоянно, попробуйте пересдать в другой лаборатории
Мадина Шамильевна, Если у меня есть упаковка в дозировка 50 мкг ,могу ли начать принимать её?или всё же купить 25 мкг
Здравствуйте. За неделю конечно наврядли снизится ниже 2.5, такой и должен быть ттг у вас. Можно принимать левотироксин 25 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и можете проверить ттг перед переносом.
Здравствуйте.
Целевой уровень ТТГ для начала ЭКО: менее 2.5. При подготовке к ЭКО цели достигли?
ТТГ не снизить за неделю. ТТГ "реагирует" минимум через месяц. Начните прием тироксина в дозе 25 мкг.
Александр Юрьевич, могу ли начать приём 50 мкг?или это много
Принятый ответ
Это будет много.
Принимайте половинку от 50 мкг.