Стал заикаться тянуть гласные, быстро разговаривать
Ребёнок, 4 года ,резко подрос,стал заикаться,тянуть гласные причина не известно, в семье всё спокойно, врач прописал магний в6 в ампулах и анвифен 1 т на ночь, сначала на 3 день всё прошло, продолжали пить лекарства, через неделю всё усилилось, что делать???
52 года
Здравствуйте.
В подобных случаях следует обратиться к логопеду (для проведения занятий с ребенком).
Также соблюдать режим дня, максимально сократить экранное время, больше гулять, исключить (по возможности) стрессовые ситуации.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена и продолжить Магне В6.
Учитывая, что на фоне приема Анвифена, с Ваших слов, ситуация ухудшилась, то препарат следует отменить.