Результат Фемофлор 16
Добрый день. 2 неразвивающиеся беременности. При подготовке к новой врач назначинала фемофлор. Сдала 17.02, выписали антибиотики и пробиотики, пересдала флороценоз 12.03, опять сказали пропить антибиотики и пробиотики, пропила. Пересдала фемофлор 03.06, результаты стали еще хуже. Секс только вагинальный с презервативом с мужем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату мазка указано наличие лактобацилл - это нормальная микрофлора влагалища, и нескольких представителей условно-патогенной микрофлоры половых путей.
Энтеробактерии и стрептококки могут присутствовать в норме в половых путях у здоровых людей, как и около 300 других микроорганизмов. Они не относятся к ИППП.
При отсутствии жалоб в таких случаях лечение обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Это не половые инфекции и они не могут мешать наступлению беременности и ее вынашиванию
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Эти микроорганизмы никак не влияют на течение беременности..жалобы есть?
Галимат Нарзановна, нет, жалоб нет, не понимаю зачем назначают антибиотики и они не помогают и результаты становятся хуже с каждым разом
Принятый ответ
Такой анализ без жалоб не лечится , эти микроорганизмы в норме присутствуют, не знаю к сожалению почему вам столько антибиотиков назначают , это бессмысленно.
Здравствуйте, Александра. По результатам только анализа в таких ситуациях лечение не назначается, обнаруженные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, которая может присутствовать в норме и не требует лечение. Если нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения , то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре и при отсутствие жалоб на выделения зуд никакое лечение не требуется. Если есть жалобы или при планирование беременности рекомендуется пройти лечение, системные антибиотики принимать не нужно, достаточно местного лечения с помощью свечей.
.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней