Врач не стал удалять нерв, а положил лекарство, но сказал ходить с ним постоянно

Здравствуйте! Ходила к стоматологу лечить зуб. Врач решил спасти зуб, не удалять нерв, и положил туда лекарство- как он сказал «прокладку» между нервом и зубом. Пломбу поставил постоянную. То есть я спросила- когда приходить убирать лекарство, но врач сказал, что не надо будет ничего доставать. Так вот, такие методы лечения вообще есть или надо идти к другому врачу и всё это доставать? Благодарю за ответы!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Да, такой метод лечения есть. Скорее всего, Вам вылечили глубокий кариес и на дно полости зуба положили лечебную прокладку.
Лечебная прокладка - это специальный материал, накладываемый на дно кариозной полости перед пломбированием. Она защищает пульпу(ткань зуба, содержащая нервные окончания) и стимулирует восстановление тканей в зубе. Наиболее часто используются прокладки на основе гидроксида кальция, которые обладают противовоспалительными свойствами.
Если у Вас на данный момент нет болевых ощущений и все спокойно , то действительно ничего доставать не нужно. Будьте здоровы!