Консультация невролога /

Потеря координации движения — вопрос №221288

Добрый день, дня 4 назад поднялось высокое давление, появилось потеря координации движения, кружиться голова, была рвота. Пару раз вызывала скорую, делали кардиограмму и говорили , что кардиограмма нормальная и это все от нервов. Вызывала так же врача на дом он прописал , церепро, кортексин и мексидол(курс 10дн). Вчера поехала сделала мрт гол. мозга, заключение прикладываю, подскажите правильная ли тактика лечения, потому как домой приходил не профильный врач а терапевт, к неврологу запись на 2 недели вперед. Может какие-то лекарства надо исключить или добавить? На сегодняшний день получше, но отсутствие координации движений сохраняется, когда лежу чувствую себя хорошо, стоит только встать начинает кружиться голова.

Невролог
Здравствуйте,по МРТ ничего критического нет,что бы вызвало внезапно головокружение,нужно сделать УЗИ сосудов шеи,проверить уровень холестерина
К лечению добавить бетагистин 24 мг 2 раза,церепро пока вообще уберите
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На МРТ обнаружена аномалия Киари - миндалины мозжечка опущены и могут ущемляться в большом затылочном отверстии - это и вызывает нарушение координации движений.
Когда-либо ранее беспокоили ли Вас нарушения координации? Были ли потери сознания? Нет ли жалоб на нарушение чувствительности?

Принятый ответ

Клиент
Яна, в правой руке нет чувствительности, например тяжело открутить банку, а по нарушения координации не беспокоило ранее
Клиент
Яна, потери сознания тоже не было
Невролог
Как давно нарушилась чувствительность в руке?
Клиент
Яна, около года
Невролог
Из назначенных препаратов 3 относительно похожих препарата, Кортексин и Церепро можно убрать, не вижу в них смысла.
Рекомендую очный осмотр нейрохирурга, так как порой находка аномалии бывает случайной и никак себя не проявляет, не является показанием к операции, если же симптоматика есть, то стоит решить вопрос показана Вам операция или нет.
Возможно придется пройти МРТ спинного мозга.
Педиатр
Здравствуйте! Высокоеидавление часто сорпровждаетсяс голавкружением, иногда расстройствами речи. Нужно смотреть Ткдг экдг коагулограмму липидограмму гликированный гемоглобин, натрий калий крови. Подобрать адекватную гипотензивную терапию,огранчить соленое.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте узи сосудов шеи и добавьте бетагистин
Принятый ответ
Педиатр
А какие препараты вам выписали?
Принятый ответ
Педиатр
Увидела. Препараты улучшающие мозговое кровообращение. На МРТ нет ничего опасного, вам нужно до обследоваться. Сделайте МРТ шеи и уздг сосудов головы и шеи. К возможно, там проблемы с позвоночником в шейном отделе и оттуда идут нарушение кровообращения. Тогда можно будет заняться этими проблемами. Рвота признак внутричерепной гипертензии, но на МРТ она не подтверждается. У вас после рвоты было облегчение?
Клиент
Наталья,давление было 190/80, после рвоты облегчение было.
Педиатр
Рвота без облегчения может быть признаком внутричерепной гипертензии. Но учитывая ваши давление, она могла быть и и следствием повышения давления. Я думаю всё-таки стоит сначала обследовать кровообращения и шею. К а пока лечение в соответствии с карттнойсМРТ адекватное.