Консультация невролога /

Менингит.Головные боли. — вопрос №513078

здравствуйте. у моей матери менингит. Голова болит и кружится в глазах все плывет, переворачивается, что можно пить из лекарств?и какой прогноз на будущее. возможно ли восстановить цнс? теряет сознание.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кто выставил такой диагноз? Она в стационаре находиться?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, она в больнице. колят антибиотик.имуноглобулин. калий магний.меропен антибиотик

Невролог, Терапевт
В таком случае вам с этим вопросом следует оьратится к лечащему доктору, так как давать советы онлайн когда человек в тяжёлом состоянии и лежит в стационаре нельзя, тем более у нас почти никакой нет информации, кроме диагноза, менингит бывает разный и проявления разные, обычно при правильном лечении и отсутствии тяжёлых осложнений или сопутствующих заболеваний можно добиться полного восстановления функций нервной системы, но восстановление может быть длительным.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Она в стац онаре или давно перенесла менингит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, она в стационаре
Невролог
Здравствуйте,есть какие то обследования ,выписка из стационара?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, нет.врачи не дают ее результаты. 2 недели уточняют от чего у нее менингит.
Невролог
Менингит- это острое воспаление оболочек мозга,и в остром состоянии будут сильные головные боли и тяжёлое общее состояние,думаю,вашей маме назначено соответствующее лечение,она находится под наблюдением, нужно ждать когда будет купировано воспаление, онлайн в данном случае коррекцию лечения провести не возможно
Невролог
Здравствуйте, в стационаре все лечение назначает лечащий врач, не стоит вмешиваться. Голова при менингита должна болеть и кружиться, это пройдёт только со временем. Обратитесь повторно после выписки, тогда можно будет скорректировать лечение
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Менингит - острое инфекционное заболевание, достаточно тяжелое.Еще и заразное.Лечится исключительно в стационаре.
Скажите, кто поставил такой диагноз?