Секс после лазерной энуклеации аденомы простаты

Добрый день. После лазерной энуклеации аденомы предстательной железы прошло 3 месяца и 10 дней. В анализе крови повышен средний объем тромбоцитов - 11.1 фл, эозинофилов - 9.4%. В анализе мочи белок - 0.75 г/л; лейкоциты - 89.76 ед/мл; эритроциты - 1800 ед/мл. ПСА - 3.36 нг/мл. Мне 73 года. Мой вопрос: можно ли без риска осложнений вести интимную жизнь?

Гипертоническая болезнь, артроз тазобедренного и коленного суставов.
73 года

Доброго времени суток.
Если есть желание и возможность, то почему нет, можно. Это естественный процесс. Противопоказания при остром воспалительном процессе, а по описанию его нет.
Единственное будьте готовы, что первое время может быть так называемый сухой оргазм, в следствии ретроградной эякуляции. Это не опасно.

Владимир Александрович, высокие значения лейкоцитов и эритроцитов в моче, а также белка не свидетельствует о незаживших после операции тканях? Приток к ним крови во время секса не вызовет нежелательных последствий?

Отклонения на самом деле не высокие. Если при возбуждении и в процессе не будет болевых ощущений, то всё в порядке. Если иначе, что тогда не торопиться. Всё индивидуально на самом деле.

Владимир Александрович, простите за просьбу о дополнительном разъяснении. Разве ретроградная эякуляция не останется теперь на всю оставшуюся жизнь?

Принятый ответ

У кого-то бывает и всё восстанавливается, у кого-то нет. Но это не опасно для здоровья.

Владимир Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, после операции прошло 3 месяца, при хорошем самочувствии, противопоказаний к половой жизни нет.
Предоставленные отклонения показателей в моче не значимые после данной операции.

Алексей Константинович, спасибо!

Здравствуйте. Изменения по анализу мочи обусловлены проведённой операции. Рекомендуется продолжить динамический контроль за общим анализом мочи. Также пса крови - 1 раз в год.
По поводу половой жизни, если самочувствие общее нормальное, то нет противопоказаний.

Галина Александровна, спасибо!