Результаты анализов
Здравствуйте. 07.09 открыла больничный лист, было обострение тонзиллита, так присутствовала заложенность носа, температура держалась около 37-37.5 примерно неделю. Сдавала кровь 07.09, и сегодня , чтобы посмотреть в динамике. Интересует, что можете сказать по результатам? В процессе лечения был нахначен антибиотик клацид ср 500 мг 1 раз в день 5 дней. Отсюда вопрос, не нужно ли др принимать антибиотик?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, на сегодня который день приёма антибиотика?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, в том то и дело, что антибиотик приняла 5-ую, последнюю таблетку позавчера
по анализу бактериальная инфекция антибиотик назначен правильно
Михаил Николаевич, да, но только кровь я уже в динамике сдавала после антибиотика
посмотрел,сейчас нужен прием на 2 недели поливитаминов любой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, в динамике анализ стал лучше? Как вы себя чувствуйте, температура? Антибиотики уже закончили? Можете приложить фото горла пожалуйста!
Вита Григорьевна, здравствуйте, на фото есть даты, в динамике лучше.
Температуры сейчас нет, горло без налётов, не красное.
Антибиотик закончила принимать позавчера
Да простите я написала что лучше в динамике, знак вопроса поставила случайно!
Если самочувствие хорошее , пока воздержитесь от приема антибиотика , пересдайте через 10 дней +‘СРБ. Полоскание горла ромашка, календула, шалфей, рассасывать в течение месяца- тонзилотрен. Через месяц рекомендую сдать АСЛО
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы на сегодняшний день, какая температура тела сегодня в течение дня?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.