Изменения в интимной жизни после родов с разрывами
Две недели назад были роды, малыш 3140, случились разрывы и мне их зашили. Первые несколько дней было больно ходить в туалет, но сейчас уже все прошло, ничего не болит и не беспокоит. Но в голове вопрос, что будет с интимной жизнью, потому подставила зеркало, чтобы посмотреть швы и там огромное отверстие. Боюсь, что с мужем изменятся отношения, в плане интима или это как-то заживет? Есть ли какие-нибудь мази или масла для сужения? Какой совет можете дать?
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов рекомендуется соблюдать половой покой 2 месяца, это время даётся на восстановление организма. Влагалище придёт в норму к этому сроку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще прошло очень мало времени после родов, чтобы делать какие - либо выводы. Постепенно, мышцы вернутся в тонус (обычно, восстановление происходит через 6 - 12 месяцев, все индивидуально) и зияние половой щели постепенно уйдет. Главное - это не ухудшать положение дел. В первые 6 месяцев после родов не рекомендуются физические упражнения с повышением внутрибрюшного давления (с подъемом тяжестей, качание пресса). Так как мышцы тазового дна на протяжении длительного времени испытывали большую нагрузку и были под воздействием гормона релаксина, им сейчас нужен период на восстановление.
После прекращения лохий можно выполнять упражнения Кегеля. Упражнения Кегеля эффективны только тогда, когда их выполняют правильно, регулярно и длительно (результат заметен не ранее 3-4 х месяцев после начала регулярных ежедневных тренировок).
Принятый ответ
Здравствуйте!
На восстановление мышц тазового дна необходимо время ,обычно на это требуется не менее 6 месяцев ,иногда до года
Если же спустя это время будет сохраняться широкое влагалище ,опущение их стенок ,не будет устраивать интимная жизнь ,то можно уменьшить обьем влагалища за счет объемообразущих гелей с гиалуроновой кислотой ,лазеротерапией во влагалище
Через 6-8 месяцев после родов ,после осмотр а гинеколога можно тренировать мышцы тазового дна в домашних условиях влагалищными конусами или тренажером Magic Kegel
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Необходимо время на заживление и восстановление!
Постепенно все заживет и состояние восстановится.
После того, как пройдёт послеродовые выделения, можно начинать делать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 2 недели не стоит оценивать состояние половых путей.
Рекомендуется половой покой не менее 2 мес.
Не менее полугода происходит восстановление тканей.
Почитайте про вагинальный лазер - программа Mona Lisa Touch.
Выполняем её не ранее чем через полгода после родов.
Здравствуйте! После родов половую жизнь можно возобновлять через 1,5-2 месяца,
По истечению
Времени все восстановится , надо подождать