Биопсия щитовидной
Заключение: 1. В пунктате из узла правой доли щитовидной железы (2 ст) элементы периферической крови (TBSRTC, 20231 категория "Недиагностический пунктат"). 2. В пунктате из узла левой доли щитовидной железы (2 ст) диагностический материал скудной клеточности. На фоне элементов периферической крови и участков коллоида определяются единичные фолликулоподобные структуры из пролиферирующих клеток фолликулярного эпителия, фрагменты стромы (TBSRTC, 2023-1 категория "Недиагностический пунктат").
39 лет
Здравствуйте!
Подобные результаты исследования означают, что не удалось взять клетки щитовидной железы, требуемые для оценки. В таких случаях решают вопрос о необходимости повторной пункции и её сроках.