Выпишите лечение
Сдал анализы,выявился Enterococcus faecalis 10^6 KOE/тамп,начал лечение ,лечился антибиотиком и мазью мазал,в итоге пришел на пересдачу а рост стал ещё больше,название антибиотиков не помню, и про мазь уже забыл,подскажите лечение эффективное
Здравствуйте! Где у Вас выявился Enterococcus faecalis? В сперме? В секрете простаты? В уретре? Какие сейчас жалобы?
Галина, я скинул вам скан аналища
Вы сдавали анализ из уретры. Он особой информативности не несёт. Надо сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита. Также пройти ТРУЗИ предстательной железы.
Галина, простатита нету ,это сто процентов передалось
Здравствуйте Василий.
Вам надо лечить не энтерококк. Вам надо лечить конкретное заболевание: простатит, уретрит, баланопостит.
Необходимо смотреть на проблему шире, а не упираться только в результат анализа.
Михаил, нет,вы не понимаете,у меня это от девушки передалось месяц назад этого не было
Василий, энтерококк не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Он не может передаться от девушки!
Более того, он может в норме встречаться в уретре.
Посев из уретры это не самый лучший метод оценить состояние флоры уретры.
Вам лучше сделать анализ Андрофлор-скрин. Этот анализ даст более точное представление о флоре уретры и процентном соотношении бактерий, что очень важно для оценки микробиоценоза уретры.
Василий,какие жалобы у Вас на данный момент?
Луиза, запах, раздражение
Василий,тогда вам необходимо было сдать урогенитальный соскоб еа ИППП,скорее всего у девушки баквагиноз и Вы могли перенять на себя патогенную флору.Мази не решат проблему.Пропейте Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,Орнидазол500 1т*2п/с 5дн,Флуконазол 150 на 5 и 10день приема антибиотика.Чернз месяц после леченич сдать мазрк га ИППП,половые акты в презервативк.Партнерше сдатт соскоб на ИППА и отправить к гинекологу
Луиза, да , у нее цылый букет нашли,так значит это инфекция передающееся половым путем?
Принятый ответ
Головку смазывайте метилурациловой мазью