Консультация гастроэнтеролога /

Эзофогоспазм пищевода — вопрос №2829949

Здравствуйте, у меня эзофогоспазм лечение закончилась в середине ноября,вот это лечение на два месяца было, в конце декабря стресс был и опять началось спазм в пищеводе, в связи с этим вопрос можно повторить
Грандаксин с ганатоном сейчас пью только ганатон примерно 5-дней по лучше стало но иногда спазм пищевода чувствую грандаксин добавить или ганатона достаточно
Нексиум 20 мг 1 раз в день натощак утром 14 дней
Ганатон 1 таб *3 раза в день за 30 мин до еды 2 месяца
Грандаксин 50 мг 1 таб *2 раза в день утром и в обед после еды 2 месяца
Дюспаталин 200 мг *2 раза в день утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней
Креон 10 тыс Ед *3 раза в день во время еды 14 дней, далее при погрешности в диете
По окончании лечения:
Гептрал 400 мг * 2 раза в день утром и вечером после еды 3 месяца

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Вы сейчас принимаете только Ганатон или Нексиум и далее по списку?
Или этот список препаратов вы принимали в прошлый раз?
Принятый ответ
Клиент
Это назначение было в сентябре до середине ноября, сейчас самостоятельно начал пить ганатон и нексиум

Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Грандаксин можно добавить, тем более был положительный эффект. Дозу и правила отмены рекомендую уточнить у врача, который назначал препарат
Клиент
Дозировка с утра и в обед на два месяца
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хорошо, тогда в такой же дозе можно
Клиент
Нексиум надо пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ганатон и Нексиум продолжить, принимать общим количеством 2 недели
Клиент
Получается 2-месяца грандаксин
2-недели нексиум и ганатон
Клиент
А ганатон до двух месяцев не надо как ранее лечился
Клиент
Здравствуйте,менингит может быть без высокой температуры?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ганатон нет необходимости принимать несколько месяцев

Как правило сопровождается высокой температурой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Приложите результат фгдс, пожалуйста.
Рекомендую в данном случае добавить грандаксин, но препарат необходимо регулировать по дозе и постепенно отменять. Лучше это делать на контроле у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Я наблюдалься у психотерапевта спазм не пропал только ганатон с грандаксином помог это в марте 2024 было диагноз в марте поставили и назначили такие же препараты