Кожный зуд,красные пятна

Здравствуйте,дней 5, а вроде уже и дольше чешутся и зудят определённые участки на теле.Сначала чесалась(зудела) правая сторона шеи и правая грудь+около подмышки на сгибе и между ног,кожа стала красной от расчесываний.Мазала эти участки акридермом,вроде как помогало,но прошло только на шее и пила тавегил,редко.Потом со временем уже и левая грудь начала зудеть и чесаться +подмышка.И еще сильней стало зудеть между ног-ляжки+добавился низ живота.Как-то помазала акридермом ляжки,ещё сильней зудеть начало и ничего не проходит.Ночью зуд более ощутим.Температуры нет и не было.Фото прилагаю.

Узел в щитовидке(правая сторона)
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Здравствуйте, а по женски это может как-то быть связано...не наступают месячные и идут временами кровянистые выделения?то они есть,то их нет

Нет, не связано
В таких случаях необходима консультация гинеколога

А моё к примеру психо эмоционально состояние, что я нахожусь в подавленом временами состоянии, аппатии?

И идёт наверно,как ослабление иммунитета

Может быть
Но все равно анализируйте

Но это не выглядит как чесотка?

Нет, на чесотку не похоже

Адвантаном пользовалась до этого,бесполезно,мне вообще не помогает

Все без изменений

Акридерм тогда продолжайте

Здравствуйте,а климат может как-то сказываться?потому что я переехала из Сибири в Калининград,и у меня участились проблемы с кожей, сейчас вообще не проходит,и очаги зуда увеличились

Акридермом я пробовала недавно, зудеть кожа ещё больше стала

Нет, если только реакция на воду

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли связи развития зуда и психо- эмоциональных нагрузок, приемом лекарственных препаратов? Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Наружно используйте крем цикапласт в5 два раза в день. Не принимать очень горячий душ.

Здравствуйте, насчёт психо-эмоциональной нагрузки,я нахожусь в каком-то подавленом состоянии, аппатия ко всему,ничего не хочется делать,но заставляю себя, как в депрессии наверно нахожусь...Сейчас ничего не пью из таблеток,кроме тавегила.До этого временами принимала БАДы:витамин Д3,омега,железо,инозитол,фолиевая кислота,но не на постоянной основе.

Рассмотрите использование валерианы,пустырника,настойки пиона-на выбор. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Тридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте,психо-эмоциональные нагрузки могут как то с этим быть связаны?я нахожусь в какой-то аппатии

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления характерны для аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания и быта
Наружно гормоны обычно назначаются курсом до 10 дней,если не помогают,тогда подключаются инъекции дексаметазона или преднизолона под контролем врача
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния-например дезлоратадин или цетиризин
Обильное питьё

Думаю вряд ли с этим связано

Это может быть пусковым механизмом
Но не основной причиной

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить аллергическую реакцию!
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза в день 10 дней
Также проколоть уколы Тиосульфат натрия 30% в условиях дневного стационара в/в медленно , через день 10 инъекций
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!

По женски это никак не связано ! С такой проблемой необходимо посетить врача гинеколога обязательно!

а климат может как-то сказываться?потому что я переехала из Сибири в Калининград,и у меня участились проблемы с кожей, сейчас вообще не проходит,и очаги зуда увеличились

Думаю нет , если только вода могла не подойти или сильная жара которая может ухудшать состояние , но не быть причиной

А моё к примеру психо эмоциональное состояние, что я нахожусь в подавленом временами состоянии, аппатии?

Такое состояние скорее всего у вас не пару дней , а длится дольше ! Поэтому никак не связано с высыпаниями ! С таким состоянием необходимо обследоваться: сдать гормоны щитовидной железы, железо, ферритин и консультация эндокринолога , невролога и психолога, если по анализам все нормально!

Елена, добрый день
Учитывая указанные симптомы в таких случаях обычно рекомендую в первую очередь провести соскоб на чесоточного клеща - желательно двухкратный с интервалом день-два.

Также нужно исключить аллергию. Сдать:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- кровь на общий IgE
- основные биохимические показатели: АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, холестерин, креатинин

Лечение пока симптоматическое:
- таб Зодак внутрь по 1 таб в день 7 дней
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- крем Эмолиум 2 р/д постоянно

Можно ли заразиться дома чесоточным клещем,если нахожусь дома и никуда не выхожу?

Нет, маловероятно.
Но зуд, усиливающийся к ночи нередко бывает именно при чесотке.
В то же время, если постоянно контактируете с людьми и у них нет зуда - маловероятно что это чесотка

Я контактирую только с мужем и всё, у него ничего нет.И всё время я нахожусь дома

В таком случае считаю, что чесотку можно исключить

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы