Ветрянка - корочки
Здравствуйте. У ребенка 1 июня началась ветрянка. 4,5 июня образовались корочки. Пару не лопнущих осталось. Можно ли купать ребенка? 7 июня день рождение ребёнка, можно ли выйти на природу в лес?
Нет
34 года
Здравствуйте !
Ребенок заразен до 5 дня после последнего высыпания , ели нужное количество времени прошло , то ребенок уже не заразен и может контактировать с детьми , если не прошло , то гулять можно , но желательно с людьми не контактировать .
Купать ребенка можно , только высыпания ничем не тереть , после душа аккуратно промокать полотенцем