Выделения при беременности
Всем добрый день. Беременность 18 Нед 6 дней. 1 июня появились светло-коричневые выделения. Боли и другие симптомы отсутствовали. Съездила в больницу, посмотрела на кресле, сделали узи, сказали отклонений никаких нет, ребенок в порядке. Возможную причину сказали, что кровь старая свернутая , возможно от давнего осмотра. После этого все закончилось. Сегодня 5 июня ситуация повторяется. Также выделения, ничего не болит и не беспокоит. Завтра прием в жк. Подскажите, стоит ли переживать??
Здравствуйте.
Переживать , конечно , не стоит. Дождитесь совершенно спокойно приема .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Обычно этот цвет выделений не несет за собой какой-либо патологии .Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Важно соблюдать физический и половой покой , но по описанию , все же , выделения не являются критичными , возможно опорожняется гематома
В больнице еще сказали, что это может быть из-за движений ребенка, как раз что по сроку подходит уже. Может быть такой вариант или нет?
Принятый ответ
Маловероятно.
Из-за шевелений малыша кровянистые выделения не появляются
Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны, тёмный цвет (коричневый) обычно говорит о том, что кровь "старая", но любой эпизод кровянистых выделений при беременности обычно требует уточнения причины и исключения возможных опасных состояний (например, отслойки плаценты).
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приёмное отделение гинекологии для осмотра и УЗИ.
Скрининг только 16 июня будет, какие могут были еще варианты обследования до этого времени?
Принятый ответ
При наличии жалоб УЗИ проводят внепланово.
Доброго времени суток, Валерия !!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией. Есть пара вопросов . Подскажите , пожалуйста , выделения какого цвета ? В каком количестве (чайная ложка /столовая ложка /стакан)? Предшествовали ли этому физическая нагрузка или половой акт ?
Цвет светло-коричневый, даже бежевый будто. Кол-во меньше монеты , если можно так сказать. В обоих случаях физ нагрузки никакой не было.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации молно предположить, что есть угрожающее состояние
Но, выделения не яркие, подлому это могут быть гневные выделения
Которые смешиваются с влагалищными
При такой картине необходим очный осмотр
Здравствуйте. Возможно у вас был тонус матки, и в следствие этого кровит сосуд. Такое бывает и на узи могут ничего не увидеть. Если это однократно, то делать ничего не нужно. Если мажет постоянно, тогла необходимо начать лечение.