У ребенка стали сильно выпадать волосы
Добрый день! В нашем городе нет трихолога, поэтому решила спросить здесь. У дочки (возраст - почти 10 лет) около 3 недель назад заметила, что при расчесывании стали очень сильно лезть волосы (прямо клочьями) Волосы у нее с самого рождения очень хорошие, уже почти до колен. Я ухаживаю за ними, используем бальзамы для легкого расчесывания, специальное масло для кончиков волос. Заметила, что за ушками немного стала шелушиться кожа. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Арина.
Если нет трихолога, ребенка необходимо показать дерматологу.
Есть много разных видов выпадения волос и много разных причин.
Очный осмотр позволит хотя бы понять, в каком направлении двигаться и что обследовать.
Потому что без осмотра список обследования будет довольно большим.
Добрый день Арина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, с очагов шелушения сдать соскоб на элементы грибов, чтобы исключить грибковую инфекцию. По результатам назначение лечения
Добрый день, причин много от грибка до гельминтов, сходите к дерматологу для установления диагноза.
Доброго времени, помимо консультации дерматолога необходимо проверить уровень витамина D в крови