Укус у ребенка за ухом
Добрый день, сегодня увидела у ребенка 1.10 отметинку за ушком. Подскажите пожалуйста похож ли этот след от укуса клеща или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
На укус клеща не похоже, не переживайте
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
(На укус клеща не похоже )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
На укус клеща не похоже
При укусе клеща образуется красное пятно в диаметре 0,5 – 1 см. Оно увеличивается. По фото может быть укус любого другого насекомого. Мошки или комара.
Подскажите, где -то гуляли? Парки или лес?
Надежда Александровна, нет, только во дворе многоэтажного дома. Г. Волгоград , мошки много, но не чешет
Анна, наблюдаем пару дней.
Нарастать отек не должен
На укус клеща не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анна, как правило, клещ может присасываться на длительное время (более суток), скорее всего Вы бы заметили клеща.
Вероятнее всего это укус другого насекомого.
Если беспокоит зуд, то назначают местно лосьон каламин/псилобальзам.
Красные флаги: появление в месте укуса покраснения, боль в суставах, температура, рвота, тошнота, головная боль, нарушение сознания, мигрирующая эритема. При появлении симптомов рекомендуют обратиться к врачу и упомянуть, что был укус.
Принятый ответ
Здравствуйте. На укус клеща по фото не похоже.
По приложенным фото,вероятнее всего, картина может соответствовать укусу мошки.
Вы где-то гуляли в парке?
В таком случае эффективны цикапласт В5 бальзам или неотанин крем местно
Екатерина Игоревна, мы, гуляем только во дворах многоквартирных домов
Екатерина Игоревна, егдскажите пожалуйста еще вопрос немпо теме.
Мы делали ребенку прививку в 1.1 от кори, паратита и краснухи . ревакцинация когда должна быть следующая ?
Ревакцинация в 6 лет.
Здравствуйте
Если кусает клещ - он не отцепляется, пока не "наестся"
И сковырнуть случайно - очень сложно, да и место не типичное
Поэтому на укус клеща совершенно не похоже.
Вероятнее всего это возможно мошки, так как именно они кусают с красноватой точкой в центре