Рост ХГЧ на ранних сроках
Добрый день, 27.04.25 дата начала МЦ, цикл сейчас стал то больше на дня три, то наоборот. Планируем беременность на данный момент начала сдавать хгч т.к. тест сначала показал слабую полоску, а потом ярче. Выделений никаких нет и болей тоже, только светлые и прозрачные. результаты хгч: 27.05.- 100 30.05.-357 1.06.-739 3.06-1373 Нормальный ли рост? переживаю, что ХГЧ не большое для срока. И когда можно пойти на узи? Переживания за всё из-за печального опыта, в феврале 2024 г. был выкидыш на 14 неделе беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прекрасный прирост ХГЧ.
Нижняя граница нормы прироста - 60% за 48 часов. У вас выше.
УЗИ можете пройти в ближайшие дни, уже будет визуализироваться плодное яйцо. Можете подождать ещё неделю, чтобы послушать сердцебиение. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Наталья Александровна, фолиевую принимала еще при планировании. Сейчас принимаю витамин д 2000, фолиевую 400, калия йодид, омегу 3 и дюфастон по 2 т. в день, т.к. был выкидыш боюсь повтора
Очень хорошо.
Все оставляйте минимум до 12 недель.
Дозу прогестерона лучше снижать после полного формирования хориона - 16 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, с беременностью всё в порядке, она развивается, больше ХГЧ можно не сдавать, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно, обязательно принимайте витамины
Екатерина Александровна, Спасибо большое
Легкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Такой прирост цифр считают очень хорошим. Только вся динамика на данном этапе оценивается исключительно по УЗИ. Рост цифр ХГЧ уже совершенно никакой информации не даст о развитии беременности.
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, достаточный, не беспокойтесь.
Последний результат от 03.06 уже близится к 1500, а значит вероятно плодное яйцо будет видно на УЗИ, поэтому его уже можно выполнить и далее ХГЧ больше не контролировать.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ
Была рада помочь, легкой и удачной беременности!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч в норме абсолютно, с таким хгч можно записаться на узи, уде будет видно плодное яйцо. Скорее из-за того что цикл так на 3 дня смещался, могла быть поздняя овуляция и оттуда цифры такие, не переживайте, это норма. Витамины пьете? Скажите а при выкидыше на цитогенетическое исследование не отправляли материал чтобы выяснить причину?
Гузель Альфредовна, отправляли, но так ответа я не получила. Сказали как забеременею снова, то сразу сдать гемостазиограмму. Я сдала в инвитро, результаты в норме. Витамины пью: Фолиевую, витамин Д, калия йодид, омегу 3 и еще пью дюфастон по 2 т. в день, боюсь повтора . Но тревога каждый день, так как очень долгожданная беременность и после такого опыта очень страшно за малыша.
Скорее всего на гистологию только отправляли, а цитогенетическое делается отдельно платно. По витаминам молодец, все пьете. Отлично сдали гемостаз. Тревогу за малыша свойственная всем беркменным, это нормально, но если тяжело будет модно этот вопрос проработать с перинатальным психологом хорошим.
Гузель Альфредовна, Платно не делали ничего.
Спасибо большое за ответ.
Анна, желаю Вам Легкой беременности и здорового малыша 🌸
Здравствуйте!
По данным цифрам прирост ХГЧ отличный, что говорит о развивающейся беременности. Так как уровень ХГЧ уже больше 1000, то уже смело можно записываться на УЗИ для визуализации плодного яйца. Так как срок по менструации уже 5-6 недель, то возможно уже можно будет увидеть и эмбрион.
Нина Викторовна, большое спасибо за ответ
Здравствуйте.
Такой рост хгч расценивается, как абсолютно нормальный, не переживайте.
Уже можно идти на узи, так как плодное яйцо визуализируется в полости матки при хгч более тысячи и дальнейшее наблюдение за беременностью будет осуществляться только по узи.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, Благодарю за ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы 🍀
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки ( вы уже можете записаться ). После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, Большое спасибо за ответ
Легкой вам беременности 🩷