34 недели беременности, в анализе мочи по Нечипоренко повышены эритроциты, результат прилагаю. Насколько это критично? Ничего не беспокоит. С 24 недель принимаю Кардиомагнил, может ли он стать причиной повышения эритроцитов? Гинеколог прописал Канефрон по 2 таблетки три раза в день
Здравствуйте! Не переживайте! Если нет жалоб, то это хорошо. Аналих мочи по Нечипоренко часто бывает ложным. Рекомендуется сдать прежде всего общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также профилактически можно пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
Хорошо. Тогда рекомендации про УЗИ как писала выше актуальны. Канефрон продолжайте. Профилактически сдавайте ОАМ. По Нечипоренко больше не нужно сдавать.
Посмотрела. Признаков воспалительного процесса нет. Но, эритроциты также повышены. Рекомендуется сдать трёхкомнатную пробу мочи для определения уровня выпадения эритроцитов. Также обсудить с лечащим врачом назначение Кардиомагнила, так как эритроцитурия может быть вызвана препаратом, особенно если до начала приёма такого не было.
С гинекологом нет возможности связаться, она назначает прием раз в три недели и всё. Номер свой не даёт. Раньше своей даты на прием не прорваться. Она назначала Кардиомагнил до 36 недели. У меня заканчивается 34 неделя. Уже сама подумываю отменить Кардиомагнил. Как бы не было от него такого эффекта. Он уже не лечит, а калечит. Его мне назначили из за риска преэклампсии. .
Да,есть эритроциты.Тут пока наблюдение,Кардиомагнил продолжать(так понимаю у Вас тромбофилия ?)яКанефрон продолжить.Более ничего не нужно предпринимать.Планово пройти УЗИ.
На УЗИ записалась на вторник. Канефрон продолжаю. Гинеколог велела принимать Кардиомагнил до 36 недели. Не может ли он влиять на количество эритроцитов? Может мне не пить его?
Да, Вы об этом писали. Но Вы также писали продолжить его принимать. И я не знаю - что лучше - пить его ещё чуть больше недели по предписанию гинеколога или же прекратить пить, так как он причина эритроцитов,?
Здравствуйте, возможно приём Кардиомагнил и эритроциты в моче, продолжайте по рекомендации гинеколога Канефрон, УЗИ почек мочевого пузыря Главное не волнуйтесь и не переживайте, вам этого нельзя делать!!!!!
Если воспаления нет, нужно ли делать УЗИ почек и мочевого пузыря? Кардиомагнил мне выписали до 36 недель из за риска преэклампсии. Может это он так влияет на эритроциты? Может его отменить?
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, может быть связь с приемом препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи в динамике, узи почек и мочевого пузыря.