Синехии у младенцев

Обнаружила пару дней назад, что началось сращение снизу (вход во влагалище), сегодня уже практически полностью. Ребенку 6 месяцев Также иногда плачет при мочеиспускании, при оттоке мочи еще в течение секунд 15 моча порционно каплями отходит Предполагаю, что сверху тоже есть сращение. Какая терапия в данном случае?

Миопия
30 лет
24 Января ·Просмотров: 129·Юлия, Серпухов

Здравствуйте. По фото действительно есть синехии, половая щель полностью закрыта... вам нужно в ближайшее время обратиться очно к гинекологу. Синехии нужно убрать ,потом начать лечение профилактики рецидива. Самостоятельно вы не сможете их раздвинуть. Потом напишите результат!

«Убрать» Вы имеете ввиду механически? Или гормональной мазью? Записалась к гинекологу, жду приема, вот пока что пытаюсь информационно подготовиться

Половая щель полностью закрыта, гинеколог уберёт синехии механически. Как бы рассечет их. Ребёнку будет не комфортно, плакать будет к сожалению. Но это нужно сделать . Потом вы будете мазать гормональную мазь.

Подскажите, точно ли требуется механическая манипуляция? По поводу входа во влагалище - 7 января я обнаружила вход, а до этого, предполагаю с рождения или почти - его не было, то есть уже были синехии и прошли самостоятельно (я так полагаю), и вот с 7 января по 22 января все было нормально, а сейчас опять заросло
Возможно, можно аккуратно мазью раздвигать?

Я на фото не увидела открытый вход... поэтому нужен очный осмотр

Принятый ответ

Если полностью заросло, мазь не поможет. Нужно убирать как я писала выше

Благодарю за ответ, покажемся гинекологу очно, тогда уже примем решение

Юлия здравствуйте!
Синехии половых губ на всем протяжении, не плотные
В данной ситуации возможно иногда небольшое затруднение мочеиспускания
Желательно начать консервативное лечение
И обратиться в ближайшее время на прием к детскому гинекологу
Уменьшить подмывания с мылом , или гелями
Достаточно подмывать специальным средством 1 р в 2,3 дня
Увлажнять ланолином область половых губ, где имеется покраснение на фото

Подскажите, самостоятельно они могут проходить (если не мешает мочеиспусканию, к примеру, но это не в нашем случае), однако, я вот вспоминаю, что 7 января я обнаружила вход во влагалище (саму дырку), а до этого 100% этого не было, наверное с рождения
Получается была синехия и каким-то образом прошла? И теперь с 22 января опять начало зарастать и заросло
К гинекологу записалась.
Возможно ли помочь ребенку мазями? Без механического воздействия?

Принятый ответ

Юлия добрый вечер, возможно в вашей ситуации начать лечение кремом с Эстриолом , 2 р в день именно на сращения
Немного втирающими движениями
Синехии иногда истончаются, и могут повторно рецидивиррвать

Елена, большое спасибо, гинекологу покажу ребенка, надеюсь, лечение поможет)
Больше в этой ситуации меня беспокоит беспокойное мочеиспускание у нее, поэтому начнем лечение как можно скорее