Волдыри от антибиотика Цифран СТ. Прекращать ли прием антибиотика?

Добрый день. В понедельник обратилась к стоматологу-хирургу, резали десну (зуб мудрости). Прописали а/б Цифран СТ. В первый день приема на большой половой губе вылезли волдыри. Антигистаминные не помогают. В побочных действиях указано возможное появление волдырей. На сегодняшний день выпила уже 4 таблетки, осталось 6. Что делать? Благодарю!

Здравствуйте. Волдыре только в области половых губ? Есть зуд, жжение, боли?

Ирина, добрый день. Да, только на одной половой губе слева (3-4 волдыря). Больше нигде нет. Волдыри болят, если не трогать, не чешутся.

От антибиотика так не будет, это не характерно для аллергии. У вас не было никогда гениального герпеса?

Ирина, был один раз - тогда очень сильно все болело, было много высыпаний, воспалились лимфоузлы. В побочных действиях антибиотика указано возможное появление волдырей. Или антибиотик мог спровоцировать герпес? Благодарю за ответ!

Герпес мог возникнуть из-за ослабления иммунитета на фоне нынешнего вашего заболевания с антибиотик тут ни при чём

Рекомендую вам местно обрабатывать ацикловиром область с волдырями 5 раз в день.

Ирина, благодарю вас, доктор, за ответ!