Консультация уролога /

Чем лечить простату — вопрос №3319641

Ранее задавал вопрос:
Все началось более 20 лет назад после того, как застудил пах. Болело левое яичко несколько лет. Со временем боль перешла выше яичка. Ставили диагноз хронический простатит. Несколько раз лечил простатит свечами, таблетками и массажем простаты, но боль уходила лишь на время. На днях сделал МРТ анализ прикрепляю, врач отправил на пункцию предстательной железы. Вопрос есть ли в этом необходимость?

Далее прошел процедуру биопсии (анализ прикрепляю)

Возраст: 47

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?По результатам в целом все неплохо.Объем не выраженный.Интересует микроскопия секрета предстательной железы.Вы сдавали такой анализ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, беспокоит боль в паху., микроскопию не сдавал
Андролог, Уролог
Не совсем поняла ваш вопрос.В файлах есть результат биопсии,вам повторно хотят выполнить биопсию?Ногу тянет?Болей в пояснице нет?
Клиент
Луиза Римихановна, биопсию повторно не назначали, это был предыдущий вопрос, я ей дублирую. Вопрос заключается в следующем правильно ли назначено лечение
Клиент
Луиза Римихановна, иногда тянет ногу
Андролог, Уролог
А какое лечение вам назначили? Файла с лечением нет.
Клиент
Луиза Римихановна, Урокомплекс SW по 1 капсуле 2 раза в сутки курсом 60 дней. упро / веги
Простатекс свечи ставить ректально 20 дней
Простакор 1,0 внутримышечно 1 раз в сутки 10 дней.
Таваник 500 мг по 1 таб * 1 раз в сутки 28 дней.
Андролог, Уролог
Лечение вполне адекватное,но прием Таваника стоит обосновать сдав анализ на микроскопию секрета простаты.Такие симптомы могут быть и на фоне неврологической симптоматики.
Клиент
Луиза Римихановна, какой должен быть анализ чтобы продолжить/отменить таваник?
Андролог, Уролог
Лейкоциты выше 10 в поле зрения по результатам микроскопии.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лечение, которое назначено применяется при воспалительных процессах в предстательной железе.
Но, боли иррадииурющие в ногу более характерны для неврологической симптоматики. Поэтому рекоменудется ещё консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, беспококоят боли в паху!
Уролог, Андролог
Также может быть неврология.
Пока можно порекомендовать с обезболивающей и противовоспалительной целью свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней в среднем. Контроль рекомендуется микроскопии секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
ПСА у вас абсолютно нормальный, видимо врача смутило заключение МРТ. Но всё обошлось.
Биопсия не выявила ничего тревожного. Заключение, что имеет место быть доброкачественная гиперплазия простаты и хронический простатит
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, с заключением более менее все понятно, вопрос правильно ли назначено лечение.
Лечение: Урокомплекс SW по 1 капсуле 2 раза в сутки курсом 60 дней. упро / веги
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужен результатам исследования секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить простатит и гиперплазию простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, посев секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.