Чем лечить простату

Ранее задавал вопрос: Все началось более 20 лет назад после того, как застудил пах. Болело левое яичко несколько лет. Со временем боль перешла выше яичка. Ставили диагноз хронический простатит. Несколько раз лечил простатит свечами, таблетками и массажем простаты, но боль уходила лишь на время. На днях сделал МРТ анализ прикрепляю, врач отправил на пункцию предстательной железы. Вопрос есть ли в этом необходимость? Далее прошел процедуру биопсии (анализ прикрепляю)

47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?По результатам в целом все неплохо.Объем не выраженный.Интересует микроскопия секрета предстательной железы.Вы сдавали такой анализ?

Луиза Римихановна, добрый вечер, беспокоит боль в паху., микроскопию не сдавал

Не совсем поняла ваш вопрос.В файлах есть результат биопсии,вам повторно хотят выполнить биопсию?Ногу тянет?Болей в пояснице нет?

Луиза Римихановна, биопсию повторно не назначали, это был предыдущий вопрос, я ей дублирую. Вопрос заключается в следующем правильно ли назначено лечение

Луиза Римихановна, иногда тянет ногу

А какое лечение вам назначили? Файла с лечением нет.

Луиза Римихановна, Урокомплекс SW по 1 капсуле 2 раза в сутки курсом 60 дней. упро / веги
Простатекс свечи ставить ректально 20 дней
Простакор 1,0 внутримышечно 1 раз в сутки 10 дней.
Таваник 500 мг по 1 таб * 1 раз в сутки 28 дней.

Лечение вполне адекватное,но прием Таваника стоит обосновать сдав анализ на микроскопию секрета простаты.Такие симптомы могут быть и на фоне неврологической симптоматики.

Луиза Римихановна, какой должен быть анализ чтобы продолжить/отменить таваник?

Лейкоциты выше 10 в поле зрения по результатам микроскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение, которое назначено применяется при воспалительных процессах в предстательной железе.
Но, боли иррадииурющие в ногу более характерны для неврологической симптоматики. Поэтому рекоменудется ещё консультация невролога дополнительно.

Галина Александровна, здравствуйте, беспококоят боли в паху!

Также может быть неврология.
Пока можно порекомендовать с обезболивающей и противовоспалительной целью свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней в среднем. Контроль рекомендуется микроскопии секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
ПСА у вас абсолютно нормальный, видимо врача смутило заключение МРТ. Но всё обошлось.
Биопсия не выявила ничего тревожного. Заключение, что имеет место быть доброкачественная гиперплазия простаты и хронический простатит

Владимир Александрович, здравствуйте, с заключением более менее все понятно, вопрос правильно ли назначено лечение.
Лечение: Урокомплекс SW по 1 капсуле 2 раза в сутки курсом 60 дней. упро / веги

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужен результатам исследования секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить простатит и гиперплазию простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, посев секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.