Вскрылся фурункул

Добрый день! 4 дня назад задавала тут уже вопрос по поводу воспаления, сказали продолжать лечение фуцидином. Сегодня с утра воспаление выглядело как на 1 фото, а к вечеру когда сняла пластырь обнаружила огромный кратер с белым содержимым 😩 Завтра воскресенье, к врачу не попасть, как быть? Что это такое, был фурункул и он вскрылся? И вообще у меня уже около 4 мес какая-то эпопея с воспалениями, сначала начали вылезать подмышкой одной причем, и теперь вот на попе😩 Можно ли как-то системно пролечиться, чтобы высыпания перестали вылезать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место абсцедирующий фурункул.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу завтра утром в дежурную больницу для адекватного вскрытия и дренирования гнойника.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Можно принять таб. Нурофен или Найз для улучшения болей не прекращая суточную дозу.
Если высыпания носят системный характер рекомендуется консультация дерматолога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эту ранку надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану и зафиксировать лейкопластырем. Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки.
Желательно начать принимать антибиотик Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней.
По поводу системного лечения- фурункулез системно лечат дерматолог и иммунолог. А хирург занимается абсцедирующими фурункулами, ткани как на фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото абсцедирование фурункула. Для адекватного вскрытия и санирования гнойника, необходимо обратиться к хирургу.
Завтра можете обратиться в дежурный стационар, где хирург окажет всю необходимую помощь.
До обращения обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже, что фурункул вскрылся самостоятельно. В таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра и адекватного вскрытия гнойника при необходимости. До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день под повязку.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат с признаками нагноения. Более вероятно абсцедирующий фурункул. Нужно в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар. Рекомендуется вскрытие, санация, дренирование гнойника. Пока что накладывать повязку с раствором бетадина.