Стоит ли делать уреазный тест
Здравствуйте, делала фгдс зимой, выявили эррозии и хеликобактер. Терапевт назначила нексиум и денол. Пролечилась, сделала контроль, эррозии затянулись, хеликобактер на месте. Сейчас гастроэнтеролог прописала лечение антибиотиками, но перед этим сказала сделать дыхательный тест. Имеет ди это смысл, если фгдс дважды показала хеликобактер?
Нет
33 года
здравствуйте. Дыхательный уреазный тест является самым информативным методом определения инфекции хеликобактер пилори. важно сдавать анализ через месяц после прекращения приема ипп , антибиотиков и препаратов висмута