Правильно ли поставлен диагноз ВСД

На дуплексе вышли такие результаты: Вариант высокого впадения ПА в костный канал на уровне С 5 справа Нарушение хода ВСА в проксимальном сегменте справа без нарушения локальной гемодинамики. Общее снижение ЛСК на интракраниальном уровне. Признаки дистонии церебральных сосудов по смешанному типу. Поставили ВСД, все верно или нужно обратиться к другому врачу(была у невролога)?

AB блокада(2 степень 1 типа), Нефроптоз, Гипотериоз
18 лет

Добрый день!
«Вариант высокого впадения ПА в костный канал на уровне С 5 справа.
Нарушение хода ВСА в проксимальном сегменте справа без нарушения локальной гемодинамики.» - это врожденная особенность, к которой организм человека адаптируется в течение жизни.
Снижение линейной скорости кровотока (ЛСК) может приводить к нарушениям, поэтому требует контроля - УЗИ сосудов головы и шеи - 1 раз в год.
Диагноз ВСД (вегетососудистая дистония), на данный момент, отсутствует в международной классификации болезней и используется только в России и в некоторых странах постсоветского пространства. Есть диагноз - Дисфункция вегетативной нервной системы.
Диагнозы разные, суть одна, и лечение одно и тоже.
Лечением занимается как невролог, так и терапевт.