Бисакодил от запоров
Добрый день! Мне 62 года. С молодости запоры. 3 раза делала колоноскопию, последний раз год назад - без патологий. Ставили дискинезию. Принимала различные слабительные, типа Фитолакс. Долгое время по утрам свечи Ихтиол для стимуляции кишечника, без них вообще нет позывов, индийский порошок Трифала. Сейчас по утрам свечи Бисакодил. Они отлично помогают, полностью очищается весь кишечник. Вопрос: можно ли постоянно/каждое утро ставить свечи Бисакодил без серьёзных последствий?
здравствуйте! Бисакодил не рекомендуется принимать длительно. Для этих целей лучше использовать Форлакс порошочек, он не вызывает привыкания. Можно принимать 3 месяца, затем перерыв и по необходимости возобновить прием.
Так же очень важно потреблять большое количество клетчатки, с пищей или в биодобавках, Псиллиум например, по 1 столов ложке 1 раз в день
Спасибо! Какие могут быть последствия постоянного использования Бисакодила? Если только привыкание, но они недорогие, а Форлакса на месяц нужно на 1200₽.
Клетчатку в виде отрубей, овощей и фруктов я употребляю, физическая активность большая, - но это всё уже не работает. Вопрос остаётся: какие негативные последствия постоянного применения свечей Бисакодил?
Последствия от Бисакодила - атония кишечника, то есть самостоятельно в туалет без слабительных будет сходить сложно
Принятый ответ
Проверяли ли Вы щитовидную железу? Тест ан СИБР сдавали?
Щитовидную железу проверяла - норма. Тест на СИБР не сдавала, займусь. Спасибо!
Здравствуйте.
Не рекомендуется использовать бисакодил на постоянной основе, т.к. возможно,, привыкание,, кишечника, особенно при проблемах с зампорами. Рекомендуется использовать добавки псиллиума и пектина, на постоянной основе может использоваться макрогол.
Спасибо, возьму на заметку эти препараты.
Какую схему и дозировку Макрогола вы бы посоветовали мне?
Макрогол 4000 может использоваться 10 мг в сутки соблюдая обильный питьевой режим
Большое спасибо!
Если я правильно поняла в инструкции, то Макрогол 4 г - это для детей, а Макрогол 10 г - это для взрослых.
Принятый ответ
Да, 10 мг используется для взрослых, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Бисакодил не для длительного приема, только в случае крайних мер.
Рассмотрите прием дюфалак 50 -60 мл утром.
Если он не даст Вам эффекта, то рассмотрите прием гутталакс в каплях, начать с 15 кап, максимально можно принимать до 25 капель.
Здравствуйте! А я уже купила Форлакс, но ещё не пробовала. Если Форлакс не поможет, буду пробовать ваши препараты. А как долго можно их принимать? Дело в том, что у меня долгая история с запорами, и я уже давно что-то принимаю.