Кормление новорожденного
Добрый день. 16.05 родился ребенок, родила на лежали в патологии беременности из-за врожденной пневмонии, желтухи и потери веса. Родился ребенок ровно в 38 недель, вес был 2700. При переводе в патологию новорожденных на лечение скинул до 2400. Так как ребенок полностью на смеси с самого рождения За время лечения в патологии нас научили графику - кормить каждые 3 часа(9,12,15,18,21,00,3,6). Сейчас мы дома и первые две недели такой график работал. Он засыпал как только покормили, к следующему кормлению приходилось будить - потом засыпал. Сейчас ему уже 21 день и столкнулись со следующей проблемой - перед каждым кормлением по графику нам приходится его будить, но после кормления он уже так быстро не засыпает. Получается, к примеру, я его разбудила силой в 11.40, поменяла подгузник, покормила в 12.00, и уже чтобы его уложить спать мне нужно около часа, потому что он не хочет засыпать, хнычет и плачет. И удается его уложить только 13.30. И в 14.30 мне уже опять приходится его будить, чтобы покормит. И так по кругу. Ребенок плохо засыпает и постоянно хнычет. Может ли это быть из-за этого дурацкого графика, когда его приходится выводить из фазы сна когда он крепко накрепко спит. Такое ощущение, что он переутомился. Но кормление не по графику а по требованию не представляю как наладить на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не всегда требуется после нормализации веса будить малыша каждые 3 часа, так как малыши в этом возрасте часто просыпаются от голода сами. И сейчас врачи приходят к мнению, что кормить важно не по часам, а по требованию
Вы задали вопрос в раздел терапии. Врачи-терапевты консультируют с 18 лет. Для точного и полного ответа рекомендуется перевести вопрос педиатрам в настройках или, если не получится, написать администратору сайта.
Принятый ответ
Добрый день!
Вас отвечает специалист платформы «Спроси Врача».
Вам необходимо перенаправить свой вопрос педиатру, так как терапевты проводят консультации людям, возраст которых достиг 18 лет.
Сделать это Вы можете в настройках.