Пропуск джес плюс
Принимала 3 упаковки джес плюс по графику. Сейчас пропустила 22,23 сегодня должна была как бы выпить 24 .Думала месячные придут если просто перестать их пить , но начались просто мажущиеся выделения. Начала читать инструкцию и запуталась (в итоге выпила одну пустышку и потом первую таблетку из новой пачки )Что делать ?(контроцепция не важна,принимаю для нормализации гормонов)Хочу чтобы месячные сейчас вообще пришли ,что делать ?Спасибо большое заранее)) Ранее всегда начинались на 27 день
Полноценную менструацию сейчас специально вызывать не нужно: мажущие выделения после пропуска активных таблеток уже могут быть кровотечением отмены, которое на фоне Джес Плюс нередко бывает скудным. После принятой активной таблетки кровотечение может прекратиться или не усилиться - это не опасно и не означает, что кровь «задержалась».
Если прием Джес Плюс планируется продолжать, в подобных случаях обычно принимают по одной активной таблетке из новой упаковки ежедневно, не добавляя пустышки и не делая нового перерыва. Пропущенные таблетки из старой упаковки принимать не требуется.
Если принято решение полностью прекратить препарат, активные таблетки больше не принимают; кровотечение отмены может начаться через несколько дней, но иногда остается только в виде мажущих выделений или отсутствует. Джес Плюс не «нормализует гормоны», а временно подавляет овуляцию и создает искусственный ритм кровотечений, поэтому после отмены собственный цикл может восстанавливаться нерегулярно.
А вот если я не хочу прорывных кровотечений ближайший месяц и мажущихся выделений (просто так надо) может прекратить все же розовые таблетки , но в таком случае когда начнутся месячные?а потом продолжить ту начатую пачку и из нее я выпью 23 оставшиеся таблетки и одну из тех которые я вот пропустила сейчас(так как пачку я не выкинула) , по сути выпью 24 активные таблетки
Прекращать розовые таблетки сейчас не стоит, если цель - снизить вероятность мажущих или прорывных выделений в ближайший месяц. После пропуска 22-й и 23-й активных таблеток, приема одной пустышки и первой активной таблетки из новой упаковки в подобных случаях обычно продолжают новую упаковку по одной розовой таблетке ежедневно без дополнительного перерыва.
После уже принятой первой таблетки в новой упаковке осталось принять 23 активные таблетки - вместе с первой получится полный курс из 24 активных таблеток. Добавлять таблетку из старой упаковки не требуется, пропущенные таблетки следует выбросить.
Если снова прекратить активные таблетки, кровотечение отмены может начаться примерно через 2-4 дня, но его срок, интенсивность и продолжительность предсказать невозможно. Повторный перерыв после пропусков повышает вероятность нерегулярных выделений и не гарантирует отсутствия мазни в следующем месяце.
После завершения 24 активных таблеток можно принять 4 неактивные таблетки; на их фоне обычно возникает кровотечение отмены, которое может быть скудным.
Кира, добрый день
Если нет заинтересованности в контрацепции, то уже сейчас можно сделать положенный 4х дневный перерыв.
На 5й день начать приём новой упаковки.
КОК ничего не лечит, лишь имитирует нормальный цикл.
А вот то что я сегодня выпила первую таблетку из новой упаковки , мне же тогда 4 дня сейчас заново вообще не пить ?
Спасибо большое за ответ заранее)
Здравствуйте! С мажущих выделений при пропуске как раз начинается менструация, нужно подождать. Сейчас рекомендуется сделать перерыв на 7 дней, затем продолжить прием с новой упаковки
Здравствуйте!
В такой ситуации, когда пропущены 22 и 23 таблетки из упаковки, можно следовать следующим действиям: 24 таблетку можно не принимать и сделать первы на 2 дня, всего получится перерыв в 4 дня (учтивая уже пропущенные 2 таблетки) и начать прием таблеток из новой упаковки. В таком случае контрацептивный эффект сохранится.