Удар головой

Здравствуйте, в январе этого года, во время конных прогулок, я упала с лошади , съехала набок с седла. Ударилась левой стороной лба об шлем( внутреннюю часть под козырьком), после удара сразу потемнело в глазах, спустя пару минут зрение прояснилось и с поехала дальше. Голова не кружилось, тошноты небыло. Поэтому решила что на скорую не поеду. Думаю понаблюдаю! На следующий день на лбу слева был сильный отек и небольшой синяк. Отек держался недели две-три ( долго как мне показалось) Спустя три месяца, я заметила ухудшение зрения с левой стороны. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас делать МРТ или уде поздно? Так же в апреле сделала инъекцию ботокса в область вокруг глаз, и теперь как понять, что послужило ухудшением зрения…

39 лет

Юлия, здравствуйте. Учитывая, что возможно на тот период вероятнее всего была травма. Сейчас не поздно пройти диагностику мрт. Данный вид исследования покажет есть ли какая-то причина именно в головном мозге что может давать нарушение зрения. Если по неврологии все будет хорошо, то в таких случаях консультироваться можно еще с офтальмологом. Выздоравливайте.

Спасибо за консультацию!

Юлия, рада была помочь. Выздоравливайте.