Консультация терапевта /

Совмещение препоратов — вопрос №330915

Здравствуйте.заболела фарингитом трахеитом.Назначили азитромицин,ингавирин,ацц.В аптеке не нашла Азитромицина,начала принимать амоксиклав.Скажите амоксиклав можно принимать вместе с ингавирином так как и там и там наличие кислот?Или это р как не влияет?

Терапевт
Здравствуйте, можно, эти препараты совместимы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы и их можно принимать вместе. На желудок они не сильно влияют, но если у вас есть проблемы с желудком изначально, то принимайте пантопразол по 40 мг перед едой 1 раз в день
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Да, можно. Эти препараты совместимы. Они относятся к разным группам. Ингавирин противовируснвй препарат, амоксиклав является антибио
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,да можно принимать,эти препараты совместимы. Всего вам доброго,скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да,препараты совместимы,но помимо этого всего вам необходимо добавить рассасывание например, граммидина или лизобакта
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.Эти препарты совместно принимать можно. Скорейшего выздоровления.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Да , препараты совместимы и можно принимать вместе!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать совместно. Не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте, Кристина.
Препараты абсолютно совместимы.
Никак друг на друга не влияют. Не переживайте!
Продолжайте из приём.
Всего доброго!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Кристина. Препараты совместимы, но при совместном применении усилится токсическое действие на слизистую желудка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата омепразол или пантопразол для защиты слизистой желудка. Вообще Вы молодец, первая заметили эти кислоты в препаратах.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Можно принимать, это препарат по клиническим рекомендациям до начала терапии. Всё Вы правильно сделали.