Что это на ступне у ребенка
Добрый день! Что это на ступне у ребенка? Плотное образование
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить формирование бородавки. Но, за счёт толстого слоя кожи, который характерен для подошвенной части, основных структур бородавки ещё не заметно. Либо это стержневая мозоль.
Более точно можно увидеть через дерматоскоп. Удалить бородавку можно у дерматолога жидким азотом. Стержневую бородавку у подолога. В домашних условиях в детской практике так же рекомендуют использование средств на основе салициловой кислоты. Например, раствор колломак по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие вирусной бородавки.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон или азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки подошвенной вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендованка Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии удалении образования , можно жидким азотом, лазером
Так как есть риск распространения
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной бородавкой
Чаще всего проявляется на фоне снижения иммунитета
Вызваны впч
В таких случаях рекомендуется у врача уточнить диагноз в дерматоскопе и при подтверждении прижигают жидким азотом
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!