Что вас беспокоит?

Тест на антитела к коронавирусу

Болеем с 12 октября. Анализы на ПЦР сдать не удалось, т.к. не диагностирована на 13 октября пневмония. Температура была 37,2; 37,3 - в течение 10 дней. Назначили азитромицин, глюконат кальция в/в, полиоксидоний, аскорил, аспирин кардио, витамины. Никаких анализов не делали ( не было назначений). 23 октября выписали с больничного. 26 октября сдали тест на антитела в Инвитро: у мужа положительный результат ( IgM), коэффициент позитивности - 1,5. Что делать дальше? Доктора на участке УЖЕ нет. Сможет ли супруг заразить других людей?

29 Октября 2020·Просмотров: 250·Вадим

Добрый день. Положительные IgM - это признак острой инфекции, но формируются они ближе к 3й недели болезни. Сейчас сдайте мазок на ПЦР, хотя бы платно, чтобы удостовериться, что из ротоглотки вирус ушел. Антитела через 3 недели повторить - и будет видна динамика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.