Фемофлор 16 и лейкоциты в мазке
Здравствуйте. Жалобы на дискомфорт в районе мочевого пузыря "неопусташенность" после перенесенного цистита в августе. Лейкоцитоз в мазке на флору. Фемофлор16 абсолютный нормоценоз. Выделения есть без запаха. Зуда нет. В анамнезе "эрозия" по словам врача. Под контролем колькоскопия ежегодно. Моча норма. Кровь общая норма.
Здравствуйте, описанная Вами картина больше соответствует хроническому или подострому циститу, лучше обследоваться у уролога, сделать УЗИ мочевого пузыря, посмотреть количество остаточной мочи, сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам.
Со стороны органов таза можно заметить лишь лейкоцитоз, при отсутствии жалоб с Вашей стороны лечения не требуется. Если выделения все таки беспокоят, возможно применение антисептических препаратов (депантол, флуомизин, хлоргексилин эффект, нагин).