Покраснел глаз
Здравствуйте. Покраснела правая наружная часть глаза. Начинается дискомфорт. Вчера. Чем закапать можно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте. Прикрепил
Арина Игоревна, здравствуйте прикрепил
Посмотрела фото, спасибо.
Клинически это картина воспаление поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день, 10 дней.
Внутрь нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Также рекомендуется дообследоваться для поиска причины (актуально при повторных воспалениях): общий анализ крови, биохимия крови, консультаци лор-врача, стоматолога, ревматолога и эндокринолога - это наиболее частые направления.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать Вам корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве.
Есть выделения из глаз? Что то пробовали уже капать?
Алена Олеговна, здравствуйте, не капал, выделений нет
Ознакомилась с фото, так протекать может эписклерит. Это локальное воспаление оболочки глаза, может рецидивировать/повторяться. Эписклерит часто возникает на фоне вирусной инфекции, обострения хронических лор-заболевания, суставов и проблем с зубами. Инфекция из основного очага с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях рекомендуют капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс или Макситрол по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А так же капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней. Интервал 10 мин.
Если появится сухость, жжение в глазах, то для восстановления слизистой и слезной плёнки можно добавить увлажняющий препарат Стиллавит или Оптинол 4-6 раз в день 10-14 дней.
Задавайте ещё вопросы 😊
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
Эписклерите.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день
2. Окофенак 1р/день закапывают а течение недели
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Вы не простывали накануне? С лорорганами все хорошо? Полость рта санирована?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие -то выделения есть из глаза? Второй глаз спокоен ?
Вспышки ОРВИ в семье или на работе не наблюдалось ?
У кого-то среди близкого окружения есть подобные реакции. ?
Аллергия на что-то имеется ?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, второй глаз нормально, выделений нет
судя по фото можно предположить клинические проявления эписклерита . Такое состояние может быть при инфекционных процессах, например той же орви, при заболеваниях лор-орнанов, полости рта и зубов, соединительной ткани.Рекомендуется консультация лора, стоматолога, ревматолога.
В таких случаях рекомендуется использовать капли с гормональным компонентом , например: флоас моно или дексаметазон по одной капле четыре раза в день в течение пяти дней, затем каждые три дня сокращать кратность закапываний на одно до полной отмены.
Через пять минут после каждого закапывания закапывать вторые капли - Броксинак 2 раза в день курсовым приемом в семь дней.
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней