Расшифровка анализов
Просьба помочь с расшифровкой анализов HLA 2 класса , не получаются эмбрионы в протоколах эко , на 4 день перестают делиться , ДНК фрагментация сдана ,3%, кариотип в норме у обоих , х хромосома в порядке . Генетик сказал сдать HLA 2 класса, сдали , есть ли какие то отклонения ? 1 показатель совсем не понятен
Принятый ответ
Здравствуйте, по HLA системе не выявлено у вас совпадений с супругом.это считается хорошим результатом. Значит вы с супругом совместимы и это не является причиной. По современным исследованиям исследование по системе HLA не является особо информативным. И даже при наличие совпадений это не мешает наступлению беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам совпадений не выявлено, то есть это хорошо.
По первому показателю можно определить предрасположенность или снижение риска некоторых заболеваний,что лаборатория и сделала
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь такой результат анализа расценивается как удачный. По представленным данным у вас с супругом не выявлено совпадений в hla системе, значит вы и ваш супруг полностью совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам у вас с партнёром нет совпадений по ключевым локусам - это хороший прогностический признак, так как наличие полного совпадения может приводить к недостаточному иммунному ответу матери и нарушению имплантации. В вашем случае такого риска нет.
Также в результатах указано, что у обоих из вас снижен генетический риск аутоиммунных заболеваний, что также является благоприятным фактором.